Новости и события » Hi-Tech » Bloomberg: презентация iPhone 7 состоится 7 сентября

Bloomberg: презентация iPhone 7 состоится 7 сентября

Bloomberg: презентация iPhone 7 состоится 7 сентября

Источники, близкие к Apple, раскрыли дату презентации iPhone 7. Как сообщает издание Bloomberg, компания планирует представить новинку в среду, 7 сентября, а старт продаж смартфонов намечен на 16 сентября.

В прошлом году Apple анонсировала коммуникаторы iPhone 6s и iPhone 6s также в среду, 9 сентября, а продажи новинок стартовали 25 сентября. В России продажи «яблочных» флагманов начались ровно через месяц. Вероятно, что в этом году iPhone 7 в странах второй волны можно будет приобрести с 14 октября.

Первые слухи об iPhone следующего поколения появились еще в прошлом году. Устройства обзаведутся топовой «начинкой», улучшенной 12-мегапиксельной камерой и водонепроницаемым корпусом. Размеры дисплеев останутся такими же, как и в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Диагонали - 4,7 и 5,5 дюймов. А вот разрешение экранов может вырасти до Full HD у компактной модели и до Quad HD у 5,5-дюймовой версии. Спектр цветов должен пополнится новым оттенком Space Black.

«Семерки» предложат пользователям новую 64-битную аппаратную платформу Apple A10, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, а также флеш-накопитель объемом 32 ГБ в минимальной конфигурации и 256 ГБ у топовой модели. 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus получит двойную камеру и разъем Smart Connector.

Судя по участившимся утечкам, массовое производство iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже стартовало. Аналитики прогнозируют, что до конца года калифорнийский гигант реализует от 70 до 80 млн смартфонов. По прогнозу аналитиков, на один проданный iPhone 7 Plus будет приходиться два iPhone 7.

Bloomberg: презентация iPhone 7 состоится 7 сентября

Bloomberg: презентация iPhone 7 состоится 7 сентября

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх