Новости и события » Общество » Умная жена - залог долгой и счастливой жизни мужчины

Умная жена - залог долгой и счастливой жизни мужчины

Умная жена - залог долгой и счастливой жизни мужчины

Те мужчины, которые выбрали себе в спутницы жизни умную женщину, меньше страдали от полоумия и прожили долгую и счастливую жизнь. Это утверждают шотландские ученые.

Специалисты из Абердинского университета после проведенных исследований сделали вывод, что интеллект прекрасной половины семьи благотворительно влияет на состояние здоровья и качество жизни ее избранника. В частности, такой удачный выбор жены в дальнейшем предотвратит развитие у мужа дегенеративных болезней, пишет издание Iheartintelligence.

«Если мужчина хочет жить долго, главная вещь, которую он должен сделать, - это жениться на умной женщине. Нет лучшей защиты от развития слабоумия, чем интеллект», - отметил профессор психического здоровья Лоренс Уолли.

Также в результате эксперимента медики обнаружили, что у мужчин, женатых на умных женщинах, при проведении сканирования мозга выявились в некоторых случаях признаки деменции или другие отклонения. Но при этом участники исследования были уверены в отличных возможностях своего рассудка и даже не предполагали о наличии заболевания.

Ученые заостряют внимание сильного пола на тот факт, что выбирать себе спутницу жизни стоит не только по внешним данным, а в первую очередь обратить внимание на ее интеллект.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх