Новости и события » Общество » Изменяя образ жизни, вы помогаете своему здоровью

Изменяя образ жизни, вы помогаете своему здоровью

Изменяя образ жизни, вы помогаете своему здоровью

Медицинские работники уверяют, что изменяя образ жизни, людям удается значительно повысить свой общий тонус. Даже незначительная корректировка привычного жизненного уклада довольно положительно скажется на состоянии здоровья.

Многим из нас знаком такой термин - синдром хронической усталости. Врачи утверждают, что в последнее время человечество страдает от этого заболевания, получившего наибольшее распространение в цивилизованных странах.

А причины такого физического и эмоционального истощения зависят напрямую от образа жизни человека. Сотрудники Йельского университета провели уникальный эксперимент, в ходе которого была выявлена интересная закономерность.

Ученые заметили, что даже незначительные изменения в жизненном укладе респондентов положительным образом сказались на общем состоянии здоровья добровольцев, принявших участие в эксперименте.

Оказалось, что достаточно обратить внимание на рацион питания, откорректировать режим сна, проанализировать свои хобби, избавиться от некоторых бытовых привычек. Все эти, казалось бы, простые и немудреные советы могут решить немаловажную проблему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх