Новости и события » Общество » В берегов Шотландии может произойти экологическая катастрофа

В берегов Шотландии может произойти экологическая катастрофа

В берегов Шотландии может произойти экологическая катастрофа

Нефтяную платформу Transocean Winner прибило к берегу.

EPA Сильный шторм снес с места базирования и прибил к берегу шотландского острова Льюис нефтяную платформу Transocean Winner. Существует опасность разлива дизельного топлива в море, сообщает ТАСС со ссылкой на британское Агентство морской безопасности и береговой охраны.

"Платформа остается в изначальном (не перевернутом) положении, и было передано, что на ее борту находится 280 тонн дизельного топлива, распределенных по нескольким отдельным бакам. Во время инспекции спасатели обнаружили, что два топливных бака выглядят поврежденными, однако на данный момент неясно, какое количество топлива из этих баков попало в окружающую среду", - заявила официальный представитель агентства.

Нефтедобывающую платформу прибило к берегу в районе пляжа Далмор возле населенного пункта Карлоуэй. Вокруг места, где сейчас находится Transocean Winner, создана временная 300-метровая зона отчуждения.

Остров Льюис расположен в архипелаге Внешних Гебридских островов у северо-западного побережья Шотландии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх