Новости и события » Общество » Ученые выявили продукты, повышающие пользу от грецких орехов

Ученые выявили продукты, повышающие пользу от грецких орехов

Ученые выявили продукты, повышающие пользу от грецких орехов

Группа ученых из Института прикладной медицины в Калифорнии провела комплексное исследование, посвященное пользе грецких орехов для организма человека. Помимо прочего ученые установили, какой перечень продуктов рекомендуется употреблять вместе с данным видом орехов.

В рамках исследования ученые пришли к выводу, что регулярный прием грецких орехов благотворно влияет на обмен веществ организме, способствует выводу шлаков и препятствует образованию воспалительных процессов в кишечнике. По словам ученых, достаточно ежедневно съедать примерно 100 грамм грецких орехов для того, чтобы нормализовать обмен веществ. Эффект будет заметен уже спустя несколько недель.

Залогом такого благотворного эффекта орехов на организм человека является высокий показатель содержания в данном продукте жирных кислот омега-3. Данное соединение способствует выводу из кишечника вредоносных веществ и шлаков, что способствует более тщательному усваиванию полезных веществ, поступающих в организм с другими продуктами.

Однако чрезмерная концентрация жирных кислот омега-3 может быть вредным для организма. В особенности это чревато для работы печени и поджелудочной. Для того, чтобы предупредить такой сценария развития событий необходимо разнообразить диету из орехов зеленым чаем, фруктами, в том числе малиной и вишней, а также овощами.

Сергей Хухаркин


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх