Новости и события » Авто » LeEco вложит в сооружение завода электромобилей в Китае $1,8 млрд

LeEco вложит в сооружение завода электромобилей в Китае $1,8 млрд

LeEco вложит в сооружение завода электромобилей в Китае $1,8 млрд

Компания LeEco намерена инвестировать не менее 12 млрд юаней (1,8 млрд долларов США) в строительство собственного завода. Речь идет об экспериментальном предприятии по конструированию и сборке комфортабельных электромобилей.

Производственные площади будут возведены на территории КНР. По плану количество электромобилей, которые планируют собирать, находится на уровне 400 тысяч. Строительство цехов начнется в непосредственной близости от крупного города Ханчжоу. По стратегическому плану процесс будет проходить в два последовательных этапа. Представители компании пока не раскрывают сроки возведения данного предприятия.

Завод является частью серьезного проекта, который направлен на реализацию крупного экологической инициативы компании, направленной на создание безопасного для природы транспорта. В Eco Experience заявляют о том, что владельцы компании планируют инвестировать в проект не 12, а 20 млрд юаней. По сути, как отмечают эксперты по инвестициям, речь идет о параллельном производстве оборудования, предназначенного для обслуживания электромобилей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх