Новости и события » Общество » Российский экипаж МКС могут сократить до двух человек

Российский экипаж МКС могут сократить до двух человек

Российский экипаж МКС могут сократить до двух человек

Роскосмос планирует сократить численность российской космической миссии на Международной космической станции. Напомним, сейчас на МКС работает 3 россиянина.

Подобный шаг планируется предпринять ради повышение эффективности использования финансовых средств. По разработанному проекту, число космонавтов планируется сократить до двух человек. Основной причиной является не выполнение ранее поставленных задач. Одна из которых подразумевала вывод на орбиту и присоединение к МКС научной лаборатории. Однако этого не случилось по ряду экономических и технических причин.

По сведениям Роскосмоса, был проведен опрос всех необходимых инстанций и все они положительно отнеслись к такой инициативе. Осталось узнать мнение самих астронавтов, и это произойдет в ближайшее время.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх