Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Альтруисты чаще других занимаются сексом

Ученые: Альтруисты чаще других занимаются сексом

Ученые: Альтруисты чаще других занимаются сексом

Канадские специалисты установили, что проявление людьми альтруизма сказывается на частоте их половых контактов. Бескорыстная забота не только повышает привлекательность в глазах сексуального партнера, но и способствует созданию репутации надежного человека.

Для того чтобы утверждать подобное, ученые осуществили эксперимент. Они пригласили 800 добровольцев, которым задавали вопросы относительно особенностей личной жизни и склада характера. Выяснилось, что те лица, которые склонны бескорыстно помогать другим, чаще занимаются сексом и имеют больше половых партнеров, в сравнении с другими респондентами.

Альтруизм оказывает влияние на репродуктивную функцию организма. При этом самоотверженность играет более важную роль для сильной половины человечества. Установлено, что такие мужчины имеют больше шансов оставить после себя потомство.

Исследователи полагают, что такой феномен можно объяснить следующим образом: человек, становясь свидетелем альтруистического поступка, неосознанно наделяет другое лицо иными положительными качествами. В результате такой индивидуум кажется более подходящим для сексуальных отношений.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх