Новости и события » Общество » Полиция США изымает подозрительные средства у пассажиров и отпускает

Полиция США изымает подозрительные средства у пассажиров и отпускает

Полиция США изымает подозрительные средства у пассажиров и отпускает

Представители Управления США по борьбе с наркотическими веществами намерены изымать подозрительные средства у пассажиров поездов и воздушных судов. По некоторым сведениям, им не предъявляют никаких обвинений, а попросту отпускают, направляя конфискованное на развитие полиции.

За последнее десятилетие ведомство собрало в 15 наиболее оживленных государственных аэропортах порядка 210 миллионов долларов у 5,2 тысяч человек. После произведения конфискации, обвиняемым выдается квитанция, которую они должны оплатить в местном отделении страж порядка. По некоторым данным, такое финансирование органов власти уже рассматривается "как часть бюджета".

Поводом для ареста средств также является "подозрительный маршрут". Гражданам могут задать несколько вопросов или прибегнуть к помощи собак-ищеек. Как рассказал сотрудник антинаркотической структуры Расса Баэра, такие действия позволяют воспользоваться методами для подрыва финансовой инфраструктуры криминальных формирований, торгующих наркотиками.

Персональные данные о пассажирах предоставляют непосредственно сотрудники авиахолдингов, автобусных парков, компаний по аренде транспортных средств, пренебрегая конфиденциальностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх