Новости и события » Общество » Американца 22 года убивавшего женщин, приговорили к смертной казни

Американца 22 года убивавшего женщин, приговорили к смертной казни

Американца 22 года убивавшего женщин, приговорили к смертной казни

По версии обвинения, Франклин убил семь женщин в 1980-е годы и еще трех, в том числе 15-летнюю девушку, в 2000-х. Самой старшей из убитых было 35 лет, большинство жертв были застрелены, одна задушена. Еще одна женщина выжила после нападения Франклина и дала против него показания в суде.

Из-за большого временного промежутка между совершением преступлений Франклин получил прозвище Grim Sleeper ("зловещий спящий", отсылка к фразеологизму Grim Reaper, "смерть с косой").

Когда процесс был в финальной стадии, следствие заявило, что имеет доказательства о его причастности к еще пяти убийствам, сообщает Los Angeles Times. Всего, по мнению следователей, Франклин может быть убийцей 25 человек.

Как пишет издание, в 1980-х убийства, за которые был осужден Франклин, не привлекли внимания СМИ. В это время в Лос-Анджелесе действовали по крайней мере двое других серийных убийц, а в городе произошла волна убийств, связанных с эпидемией употребления крэка. Среди жертв Франклина были проститутки и наркозависимые, многие из них долгое время не были опознаны.

В 2000-е годы полиции удалось связать несколько убийств на основании ДНК и баллистических экспертиз. Сравнение ДНК с места преступлений и из базы данных полиции показала частичное совпадение с ДНК сына Франклина. Сам он был арестован после того, как в 2010 году полицейским удалось взять из куска недоеденной пиццы образец его ДНК, который совпал с ДНК с места преступления. Баллистическая экспертиза подтвердила, что одна из жертв была убита из найденного дома у Франклина ружья.

Американца 22 года убивавшего женщин, приговорили к смертной казни

Американца 22 года убивавшего женщин, приговорили к смертной казни


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх