Новости и события » Политика » Жители многоэтажки организовали у себя во дворе сказку и надеются выиграть карусель (фото)

Жители многоэтажки организовали у себя во дворе сказку и надеются выиграть карусель (фото)

Жители многоэтажки организовали у себя во дворе сказку и надеются выиграть карусель (фото)

Традиционно, в рамках акции "Сделаем свой город лучше" инициированной мэром Сергеем Минько в преддверии празднования Дня города, в Мелитополе была объявлена акция "Медовый город - цветущий двор". Активные мелитопольцы уже начали подавать заявки на участие в конкурсе на лучшую придомовую территорию, обустроенную собственными силами. Сегодня о своем "сказочном дворике" рассказывали жители многоэтажки по улице Героев Украины, 56.

Оригинально оформленная детская площадка, метровые живописные панно с изображением сказочных героев, самодельные пальмы из пластиковых бутылок и раскрашенные входы в подъезды - таков полет фантазии жителей девятиэтажки на ул. Героев Украины. В свой двор они вкладывают всю душу и делают его по-настоящему необычным. Говорят, стараются для детворы. А начиналось все с высадки клумб, - вспоминает старшая по дому Татьяна Схиминец.

-Мы очень хотим поучаствовать в конкурсе "Цветущий двор". Начали заниматься благоустройством нашего дворика 4 года назад. Началось с малого - с цветов. Деткам играть негде было, стояли машины во дворе. И мы потихонечку начали собирать качели, но их быстро поломали. Потом к общему делу присоединились активные жители, и мы вместе сделали такую красоту, - говорит женщина.

Сегодня палисадники возле 56-го дома насчитывают болем 90 кустов роз и несколько видов гибискусов. А рядом - уютное местечко для досуга самых юных жильцов этого дома. Здесь и турники, и качели, и песочница. Во двор девятиэтажки часто приходят играть малыши из соседних домов, ведь у их подъездов нет высоких пальм, пиратов, медвежат и других сказочных обитателей леса. Поделки для детей смастерила жительница многоэтажки Любовь Никитченко.

- Игрушки - мое творчество. Все сделано, как говорится, из "непотреби" - все, что выбрасывалось - пошло в ход. Дети помогали - вкапывали, красили, - рассказывает мастерица.

Жители дома №56 по улице Героев Украины участвуют в конкурсе уже не первый год. Они очень надеются, что в этот раз им повезет, и они выиграют для малышей карусели - они будут замечательно смотреться в придомовом детском уголке. Напомним, оценивать работы неравнодушных горожан будет компетентное жюри. При выборе победителей будет учитываться ряд критериев: содержание территории в чистоте, общее благоустройство двора, выполненное жителями, озеленение, состояние детских площадок, креативность в подходе оформления и количество детей, проживающих во дворах. Итоги конкурса будут подведены ко Дню города. Торжественное награждение победителей состоится на главной сцене ДК им. Т. Шевченко. Всем желающим заработать приз оригинально оформленного двора предлагают звонить в исполком по телефону 44-05-66.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх