Новости и события » Происшествия » Из-за нападения на коммуниста у участников АТО в Чернигове провели обыски

Из-за нападения на коммуниста у участников АТО в Чернигове провели обыски

Из-за нападения на коммуниста у участников АТО в Чернигове провели обыски

Накануне черниговские представители организаций националистического толка объявили о преследовании со стороны полиции, обвинив правоохранителей в безосновательных обысках.

По словам националистов, полицейские проявили интерес к активистам организации «Парни Северной столицы» и корпуса «Азов». Все они - участники АТО.

Активисты связывают это с событиями почти месячной давности, когда накануне промежуточных выборов на округе №206 в Любече (Репкинский район) был побит один из кандидатов - Михаил Кононович.

Напомним, что 36-летний житель Луцка зарегистрировался на выборах, как самовыдвиженец, но в его профайле говорится о членстве в Коммунистической партии.

Именно это и стало поводом для нападения на кандидата - с формулировкой «за антиукраинские высказывания».

Сообщается, что по двум адресам обыск не дал результата - ничего запрещенного полицейские не нашли. По третьему адресу никого не было дома.

По словам одного из активистов Александра Тарнавского, в организации «Парни Северной столицы» не исключают обысков у других ее членов

- Сейчас мы ожидаем обыски у остальных активистов, и готовы публично показать свои квартиры на наличие оружия, наркотиков и подобного. В случае попыток подстав и провокаций будем давать отпор. Нуждаемся в помощи юристов и адвокатов для консультаций и в помощи журналистов для гласности, - написал он на странице в «Фейсбук».

Видео нападения на Михаила Кононовича


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх