Новости и события » Политика » Украина может созвать совбез ООН по Крыму, - Ельченко

Украина может созвать совбез ООН по Крыму, - Ельченко

Украина может созвать совбез ООН по Крыму, - Ельченко

В связи с действиями РФ в оккупированном Крыму, надуманными обвинениями в адрес Украины, может быть созвано заседание Совбеза ООН. Об этом на брифинге заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передает Капитал со ссылкой на "112 Украина".

"Вопрос созыва Совета Безопасности ООН рассматривается. Как только это будет необходимо, мы немедленно это сделаем", - заявил Ельченко.

Он уточнил, что Совбез может быть созван даже среди ночи, если это будет необходимо.

Ельченко также рассказал, что намерен информировать о сложившейся опасной ситуации председателя Совета Безопасности и Генерального секретаря ООН. Он напомнил, что "военная агрессия России в Грузии также началась с надуманных обвинений".

На сайте Центра новостей ООН сказано, что Ельченко планирует проинформировать о ситуации председателя Совбеза и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Также посол заявил, что в скором времени заявление МИД Украины и заявление президента Петра Порошенко будут опубликованы как официальные документы Генеральной Ассамблеи и Совбеза ООН.

В среду, 10 августа, ФСБ России сообщила о ликвидации группы украинских диверсантов и предотвращении терактов в Крыму. Диверсионная группа была найдена в городе Армянске в ночь на 7 августа. В результате столкновений погиб сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх