Новости и события » Происшествия » Жители Черкасской области области проведут за решеткой 8 лет за разбойное нападение на пенсионера

Жители Черкасской области области проведут за решеткой 8 лет за разбойное нападение на пенсионера

Жители Черкасской области области проведут за решеткой 8 лет за разбойное нападение на пенсионера

Двое жителей Черкасской области, совершившие разбойное нападение на 70-летнего пенсионера, проведут за решеткой 8 лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Установлено, что ночью 18 октября прошлого года мужчины проникли в дом жителя села Липняжка Добровеличковского района и, связав ремнем руки, по очереди наносили ему удары металлическими предметами в разные части тела, причинив таким образом легкие телесные повреждения.

Завладев деньгами и бытовой техникой мужчины на сумму около 3 тыс грн, злоумышленники скрылись с места преступления.

Правоохранители задержали злоумышленников, судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Кроме того, процессуальным прокурором приняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба пострадавшему.

Суд признал виновными 55-летнего и 32-летнего жителей Уманского района в совершении преступления по ч.3 ст.187 (разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх