Новости и события » Общество » Ученые развеяли все мифы о вреде кофе

Ученые развеяли все мифы о вреде кофе

Ученые развеяли все мифы о вреде кофе

Как известно, вокруг кофе бытует множество мифов и легенд. Ученые попытались развеять или же подтвердить часть из них.

Например, существует гипотеза, якобы кофе нельзя пить женщинам в положении. Несмотря на это, специалисты заявили, употребление этого напитка никак не отразиться на малыше. Конечно же, пить его литрами не нужно, но и совсем отказывать себе не стоит.

Ранее полагалось, если употреблять кофе, может развиться сахарный диабет. И это предположение было также раскритиковано экспертами. Более того, тригонеллин, содержащийся в кофе, наоборот способствует усваиванию глюкозы и помогает сбросить лишний вес, снижая риск возникновения данного недуга. Проблема может появиться, если налегать на этот напиток с большим количеством сахара.

Множество лет по всему миру считают кофейные зерна главной опасностью для сердечно-сосудистой системы. На самом деле, это относится к истинным кофеманам, употребляющим более шести чашек в день.

Специалисты посчитали наиболее странным миф о том, что растворимая консистенция продукта менее опасна для здоровья, чем молотая. Оказалось, все с точностью наоборот.

Ученые развеяли все мифы о вреде кофе

Ученые развеяли все мифы о вреде кофе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх