Новости и события » Политика » Березовец: Путину нужен Гляйвицкий инцидент

Березовец: Путину нужен Гляйвицкий инцидент

Березовец: Путину нужен Гляйвицкий инцидент

Заявления России об "украинских диверсантах" в Крыму может быть предвестником терактов или эскалации военной ситуации, считает политтехнолог Тарас Березовец.

- Зачем Путину обострение в Крыму? Понятно без объяснений, что никаких терактов в Крыму военная разведка Украины не готовила и готовить не могла. Заявлению ФСБ и Путина доверие за пределами России сегодня равняется нулю, - отметил эксперт в своем Facebook.

Заявления Путина могут предвещать подготовленные ФСБ теракты, считает он.

- И в этой крымской истории, происходящей накануне выборов в Госдуму 18 сентября, как это ни страшно, возможность рецидива также велика. Ведь совершенно очевидно, что следуя логике событий 1999 года (теракты в Москве, Буйнакске и Волгодонске - Ред.), предупреждая о готовящихся терактах в Крыму, ФСБ в действительности может их готовить.

Вполне вероятно, за этим стоят куда большие планы, чем просто мобилизация и выигрыш думских выборов. Например, эскалация военной ситуации. Путину нужен Гляйвицкий инцидент (провокация СС, послужившая одним из поводов к нападению Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, ставшему началом Второй мировой войны - Ред.), - завершил он.

К слову, Украина готова немедленно созвать Совбез ООН в связи с ситуацией вокруг Крыма.

Германия ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх