Новости и события » Авто » Пьяный водитель за 2 часа наездил штрафов на 30,6 тысяч гривен!

Пьяный водитель за 2 часа наездил штрафов на 30,6 тысяч гривен!

Пьяный водитель за 2 часа наездил штрафов на 30,6 тысяч гривен!

Как ты уже наверняка знаешь, в Украине с недавних пор введены новые штрафы за пьяное вождение. Однако некоторых любителей езды в выпившем состоянии это не останавливает. Яркий тому пример - случай в Хмельницком, произошедший на днях.

В частности, у стражей порядка появились претензии к передвижению автомобиля Chevrolet Aveo из-за несоблюдения рядности. Было принято решение остановить машину. В ходе проверки выяснилось, что у водителя содержания алкоголя в крови почти в 10 раз (!) превышало норму. Полицейские оформили на водителя подшофе протокол за вождение в нетрезвом состоянии и передали машину его товарищу, убедившись, что тот трезв и имеет права.

Через пару часов другой экипаж остановил тот же авто, поскольку его водитель не включал «поворотники». За рулем оказался тот самый мужчина, которому выписали штраф всего некоторое время назад.

Как итог - сначала ему выписали штраф на 10,2 тыс грн, а затем - на 20,4 тыс. грн согласно новому законодательству. Кроме того, его лишили прав на несколько лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх