Новости и события » Культура » Что случилось на пятом дне Олимпиады в Рио

Что случилось на пятом дне Олимпиады в Рио

Что случилось на пятом дне Олимпиады в Рио

Россия теряет позицию в общем зачете, в бассейне зеленеет вода, и другие новости.

Начнем с хороших новостей. У России новая золотая медаль, и снова за фехтование: рапиристка Инна Дериглазова в сложнейшем противостоянии одолела итальянку Элизу Ди Франчиску. Отметим, что Ди Франчиска - грозный противник и легенда мирового фехтования, дважды олимпийская чемпионка и семикратная чемпионка мира. А потому Инне наше почтение и аплодисменты. Также добавим, что «золото» в рапире российские спортсменки не брали долгих 48 лет - и тем ценнее победа Дериглазовой.

Еще одна медаль - правда, уже серебрянная - за велосипедисткой Ольгой Забелинской. Гонка также оказалось не из легких: шел дождь, а ветер в этот день был таким сильным, что отменили соревнования гребцов. Ольга, тем не менее, отлично прошла 20-километровую трассу, уступив лишь американке Кристин Армстронг. Во всей этой истории забавно то, что участие Забелинской в Олимпиаде подтвердили в последний момент - спортсменку собирались отстранить все из-за того же допингового скандала. Хорошо, не отстранили.

И еще один герой дня - Антон Чупков, взявший «бронзу» на дистанции 200 метров брассом. А теперь плохая новость: несмотря на эти победы, Россия отступила на шестую строчку в общем зачете. Ведь кое у кого побед побольше: у Японии, например. У России на сегодняшний день четыре золотых медалей (и 15 всего), а тройка лидеров выглядит так:

1. США (11 золотых медалей, 32 всего)

2. Китай (10 золотых медалей, 23 всего)

3. Япония (6 золотых медалей, 18 всего)

Другим важным событием дня сталапобеда 21-летней украинки Элины Свитолиной над мировой легендой тенниса, Сереной Уильямс. Пожалуй, пока это главный сюрприз всей Олимпиады в Рио.

Ну и немного о курьезах: в Олимпийском бассейне внезапно, за одну ночь, позеленела вода. Спортсмены сначала отказались в него прыгать, но позже смогли посмотреть на ситуацию с юмором. Американский прыгун в воду Дэвид Будиа, например, предположил, что в бассейне просто отмечают День святого Патрика.

На деле во всем оказались виноваты водоросли, размножающиеся так быстро из-за теплой погоды, сообщили в оргкомитете Игр.

Trendspace продолжит следить за Олимпиадой в Рио, оставайтесь с нами.

Что случилось на пятом дне Олимпиады в Рио

Что случилось на пятом дне Олимпиады в Рио

Что случилось на пятом дне Олимпиады в Рио

Что случилось на пятом дне Олимпиады в Рио

Что случилось на пятом дне Олимпиады в Рио


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх