Новости и события » Общество » В Раде грозят украинцам арестами за отдых в Крыму

В Раде грозят украинцам арестами за отдых в Крыму

В Раде грозят украинцам арестами за отдых в Крыму

Вместо Крыма украинские граждане могут поехать на отдых в другие места, в том числе и в Турцию.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила нардеп от «Радикальной партии Олега ляшко, жена экс-лидера УНА-УНСО Оксана Корчинская, по словам которой, украинцы, посещая Крым, позорят Украину.

«Я обращаюсь сейчас к гражданам Украины - не надо ехать в Крым, имейте совесть. Вы поддерживаете страну-оккупанта. Вы едете в Крым и кроме того, что позорите нас, рискуете своей жизнью: если вас арестуют сейчас в Украине, то это будет ваша ответственность. И даже это будет справедливо. У вас есть варианты, где отдыхать. Раз уж на то пошло, то вы в Турции можете отдохнуть намного дешевле, чем в Крыму. Поэтому, пожалуйста, не делайте этого, вы просто позорите страну и все, что она сейчас потеряла», - призвала Корчинская.

Отметим, что по одной из версий, украинские диверсанты планировали нанести удары по объектам туристического бизнеса в Крыму, чтобы сорвать курортный сезон на полуострове.

В то же время граждане Украины зачастую игнорируют пропагандистские призывы у себя на родине и продолжают массово ехать на отдых в российский Крым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх