Новости и события » Политика » МИД Литвы: сфабрикованные обвинения России вызывают беспокойство

МИД Литвы: сфабрикованные обвинения России вызывают беспокойство

МИД Литвы: сфабрикованные обвинения России вызывают беспокойство

Международное сообщество обеспокоено сфабрикованными Россией обвинениями Украины в подготовке терактов в Крыму. Об этом шла речь во время телефонного разговора глав МИД Украины и Литвы Павла Климкина и Линаса Линкявичюса, передает со ссылкой на пресс-службу литовского ведомства.

"Методы провокаций и обвинения России угрожают "нормандскому формату" и являются препятствием для международных усилий по прекращению внешней агрессии и военных действий на востоке Украины. Международное сообщество должно очень серьезно реагировать на такие сфабрикованные обвинения и предотвратить любые дальнейшие провокации со стороны России, если такие планируются", - сказал Л. Линкявичус.

Впоследствии, комментируя заявление ФСБ РФ, президент РФ В. Путин назвал действия Украины "очень опасной игрой", и добавил, что Россия сделает все, чтобы обеспечить безопасность в оккупированном Крыму.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх