Новости и события » Происшествия » Из-за страха потерять Горловку боевики создают рубежи обороны - Тымчук

Из-за страха потерять Горловку боевики создают рубежи обороны - Тымчук

Лидеры незаконных вооруженных формирований ожидая масштабное наступление ВСУ для якобы захвата Горловки возводят оборонные рубежи. Об этом на своей странице в соцсети сообщил координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«Командование российско-террористических войск абсолютно уверено, что украинские войска будут проводить масштабное наступление с тем, чтобы «отрезать Горловку». В связи с этим противник создает рубеж обороны между Красным Партизаном и Енакиево, южнее трассы Е50. Южнее Енакиево идет активное оборудование позиций, между Пантелеймоновкой и Верхней Крынкой наблюдается активное движение автотранспорта и бронетехники (за последние сутки - порядка 20 единиц автотранспорта, в основном грузовые и спецмашины, 4 «наливника», 8 единиц БМП-1,2, 2 ед. БРМ-1К)», - написал Тымчук.

По сообщению пресс-центра штаба АТО, незаконные вооруженные формирования увеличили количество обстрелов позиций ВСУ до 67 раз. Всего за сутки, 10 августа, боевики дважды ударили по позициям ВСУ из тяжелой артиллерии в Водяном и Опытном. Неподалеку Водяного наблюдалась работа комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения для полного подавления позиций украинских войск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх