Новости и события » Общество » Друг "террориста" Панова рассказал, зачем тот поехал в Крым

Друг "террориста" Панова рассказал, зачем тот поехал в Крым

Друг "террориста" Панова рассказал, зачем тот поехал в Крым

Предприниматель и местный политик из Энергодара Артем Дубков заявил, что Евгении Панов, арестованный в Крыму службой безопасности оккупантов якобы за подготовку терактов, ездил на полуостров по его просьбе.

Предприниматель и местный политик из Энергодара Артем Дубков заявил, что Евгений Панов, арестованный в Крыму службой безопасности оккупантов якобы за подготовку терактов, ездил на полуостров по его просьбе.

"Артем Дубков, предприниматель из Энергодара и депутат местного Совета от партии "Укроп", который до аннексии Крыма занимался бизнесом на Южнобережье Крыма, сообщил Центру журналистских расследований, что его друг Евгений Панов, объявленный ФСБ "организатором" якобы готовящихся в Крыму терактов, ездил в Крым по его просьбе с целью "посмотреть, что происходит" с его недвижимостью в Большой Ялте", - говорится в материале.

Дубков пояснил журналисту издания, что 10 лет был директором компании, которая вела строительную деятельность в Крыму, и в Ялте остались незаконченные стройки.

"И я попросил его (Евгения Панова - ред.) съездить, посмотреть, все ли там в порядке. И он точно не диверсант и ничего плохого делать не мог. Он точно попал под общую гребенку ФСБ", - заявил Дубков.

Как уже сообщалось, ранее ФСБ РФ заявила о якобы ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму. Евгения Панова обвинили в том, что он как сотрудник ГУР МО Украины, руководил этой сетью. По сообщениям ФСБ, он "задержан и дает признательные показания".

Родной брат Панова Игорь Котелянец заявил, что Евгения выкрали в Запорожской области и вывезли в Крым, так как его брат, участник АТО и волонтер, сам на оккупированный полуостров не поехал бы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх