Новости и события » Происшествия » Убийцу 10-летнего мальчика госпитализировали в психбольницу со строгим наблюдением

Убийцу 10-летнего мальчика госпитализировали в психбольницу со строгим наблюдением

Убийцу 10-летнего мальчика госпитализировали в психбольницу со строгим наблюдением

Оболонский районный суд столицы поддержал позицию прокуратуры о госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением 28-летнего уроженца Российской Федерации, который жестоко убил 10-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Убийство произошло 1 февраля в Оболонском районе столицы. Находясь в неадекватном состоянии, мужчина нанес мальчику 23 ножевых ранения, после чего сбросил его тело с восьмого этажа жилого дома.

Во время судебных заседаний свидетели трагедии подтвердили неадекватное поведение лица, который после совершения преступления пытался выпрыгнуть с восьмого этажа дома, однако вызванные на место происшествия сотрудники полиции помешали ему совершить самоубийство и задержали его с ножом в руке.

"Учитывая показания свидетелей и заключение судебно-психиатрического эксперта, который установил, что подозреваемый находился и находится в состоянии временного болезненного расстройства психической деятельности, государственным обвинителем было подано в суд ходатайство о применении к мужчине мер медицинского характера", - сообщили в прокуратуре.

Сейчас постановлением суда ходатайство местной прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

На время вступления решения суда в законную силу злоумышленник будет находиться в психиатрическом учреждении в условиях, исключающих его опасное поведение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх