Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс» тестирует собственный аналог американского Pinterest

«Яндекс» тестирует собственный аналог американского Pinterest

«Яндекс» тестирует собственный аналог американского Pinterest

Разработчики из отечественного "Яндекс" приступили к тестированию приложения, которое позволит создавать фотоколлекции. Проект получит название «Яндекс. Коллекции». Этот сервис будет является аналогом американского Pinterest, который выполняет схожие функции.

На данный момент проект находится на стадии бета-тестирования. Сами представители «Яндекс» никак не комментировали данную ситуацию. Сервис разработан для поиска, обмена и хранения изображений пользователей. Внутри сети люди смогут обменивается картинками, комментировать их и создавать собственные коллекции. Планируется, что сервис будет иметь возможность подписки на коллекции других пользователей, возможность их оценки и комментирования.

Напомним, что американский сайт Pinterest была запущен в далеком 2009 году. По информации, в 2015 году ежемесячная аудитория сервиса намного превышала 100 миллионов человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх