Новости и события » Общество » В Запорожье улицу осветили сотней светодиодов

В Запорожье улицу осветили сотней светодиодов

В Запорожье улицу осветили сотней светодиодов

В Запорожье силами КП "Запорожгорсвет" обеспечили 100% освещенность улицы Украинской. Об этом 061 стало известно из пресс-службы мэрии.

Сообщается, что здесь от улицы Симофорной до Набережной магистрали заменили на новые светодиодные 100 светильников. Преимуществом современных светильников является их экономное энергопотребление (в два раза сократилось энергопотребление), при этом они обеспечивают большую освещенность улицы. К тому же имеют довольно высокий срок эксплуатации - до 50 тыс. часов, а это порядка 10-15 лет.

"Реконструкция сетей наружного освещения по улице Украинской выполнялась в две очереди. Первая была завершена в начале июля. Сразу же приступили к работам по второй очереди от проспекта Соборного до Набережной магистрали. На этом участке было заменено 65 светодиодных светильников, 2595 м провода СИП, 4 блока управления", - рассказал главный инженер КП "Запорожгорсвет" Алексей Кочергин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх