Новости и события » Политика » Украину предложили исключить из ООН и ОБСЕ за терроризм

Украину предложили исключить из ООН и ОБСЕ за терроризм

Украину предложили исключить из ООН и ОБСЕ за терроризм

Украину, за исповедуемый ею терроризм, необходимо срочно исключить из таких организаций, как ООН и ОБСЕ. Там нет места странам, одобряющим применение террора.

С таким заявлением выступил вице-спикер правительства Крыма. Руслан Бальбек попросил цивилизованные страны осудить украинские власти в связи с задержанием на полуострове террористов, прошедших подготовку в разведорганах Украины. Бальбек обратил внимание, что члены ООН и ОБСЕ должны не развязывать агрессивные действия против мирного населения, а содействовать поддержанию безопасности на планете.

Вице-спикер напомнил, что свою агрессивную сущность нынешнее украинское правительство проявило сразу после присоединения Крыма к РФ, когда организованные и многочисленные группировки молодчиков пытались организовать его продовольственную и энергетическую блокаду. При этом киевские власти, мягко говоря, не вмешивались в их деятельность даже, когда они валили опоры линий электропередач, ставя под угрозу энергобезопасность не только Крыма, но и всего юга Украины. Но, как оказалось, это были цветочки. Теперь дело дошло до угроз проведения террористических диверсий непосредственно против людей. Такой Украине нет места ни в ООН, ни в ОБСЕ, резюмировал Бальбек.

Задержанные в ходе спецоперации боевики прямо признают свою принадлежность к Украине и к террористической операции, подготовленной украинскими спецслужбами для проведения на территории Крыма. Генштаб Украины называет все случившееся российской провокацией.

ООН


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх