Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Здоровье улучшиться, если поменять образ жизни

Ученые: Здоровье улучшиться, если поменять образ жизни

Ученые: Здоровье улучшиться, если поменять образ жизни

Согласно исследованиям, проведенным учеными Йельского университета, удалось открыть новый способ улучшить состояние здоровья. Как оказалось, для достижения данной цели необходимо изменить привычный образ жизни.

Сотрудники научного отдела университета выступили инициаторами проведения эксперимент, до и после которого респонденты были осмотрены медиками. Само исследование заключалось в изменение привычного для человека уклада жизни. Испытуемые во время эксперимента должны были придерживаться здорового питания, регулярно заниматься спортом и соблюдать режим дня.

Подведя итоги, ученые пришли к следующему выводу, благодаря положительным изменениям состояние здоровья участников исследования значительно улучшилось. По мнению самих респондентов, за отведенный период они смогли преодолеть моральную и физическую усталость, накопившуюся за последнее время.

Кроме того, здоровый образ жизни способствует уменьшению риска онкологического заболевания на 60%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх