Новости и события » Общество » В Москве пояснили, почему Киев до последнего не будет признавать заброску диверсантов

В Москве пояснили, почему Киев до последнего не будет признавать заброску диверсантов

В Москве пояснили, почему Киев до последнего не будет признавать заброску диверсантов

Киев до последнего не будет признавать заброску диверсантов в Крым, поскольку подтверждение данного факта грозит Украине большими неприятностями на дипломатическом фронте.

"... они вполне могут сказать, что эта акция - дело рук украинских «патриотов». То есть напрямую, мол, ни президент, ни власть отношения к этому не имеют. Но ведь все дело в том, что если Киев признает, что имеет отношение к этой ситуации, это повлечет за собой целый ряд негативных имиджевых последствий. В Европе и Америке заговорят о том, что киевские власти ведут войну, а это, несомненно, создаст негативный фон для тех же минских переговоров, так как станет окончательно ясно, что Киев способен на нарушение договоренностей", - поясняет эксперт.

При этом одной из целей неудавшейся диверсии Киева Михеев называет как раз позицию Запада по Крыму.

"Де-факто блокада Крыма «вымораживается», хотя де-юре она пока сохраняется. Ведь в Крым начинают ездить даже европейские парламентарии - совсем недавно была делегация французских депутатов. Сюда начинают ездить и представители европейского бизнеса. А в ситуации постоянной диверсионной опасности такие контакты будет сложнее поддерживать, труднее звать бизнес, привлекать инвестиции. Для бизнеса такие условия могут стать отрицательным фактором", - пишет он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх