Новости и события » Происшествия » В Доброполье процветают велосипедные кражи: пойманы два злоумышленника

В Доброполье процветают велосипедные кражи: пойманы два злоумышленника

В Доброполье процветают велосипедные кражи: пойманы два злоумышленника

Добропольские полицейские разыскали двух злоумышленников, которых обоснованно подозревают в похищении не менее двух велосипедов. В отношении мужчин возбуждены уголовные производства, теперь преступникам грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас сотрудники полиции также проверяют их причастность к совершению аналогичных краж.

В последнее время все чаще в полицию начали поступать сообщения о кражах велосипедов.

Так, на днях в Добропольское отделение полиции обратился 23-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что неизвестные прямо из подъезда его дома совершили кражу велосипеда «Украина». Не остановило злоумышленников и то, что подъезд оборудован домофоном.

Несколькими днями ранее произошел аналогичный случай - с территории домовладения еще одного местного жителя также похитили велосипед «Украина», оставленный хозяином во дворе своего домовладения.

Работники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личности двух мужчин, причастных к вышеуказанным краж. Ими оказались местные жители 47 и 45 лет, которые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные производства, теперь мужчинам грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас сотрудники полиции также проверяют их причастность к совершению аналогичных краж.

В то же время полиция обращается к гражданам: чтобы избежать краж велосипедов, следует соблюдать ряд элементарных правил безопасности.

- Не оставляйте велосипеды без присмотра в подъездах домов, вблизи торговых заведений, в других общественных местах;

- Если возникла необходимость оставить свое транспортное средство, попросите тех, кому доверяете, присмотреть за ним или используйте надежные велосипедные замки;

- Сохраняйте велосипед в собственном доме или в кладовых, защищенных надежными замками;

- Не забудьте объяснить правила обращения с двухколесным транспортным средством и юным велосипедистам. Уважаемые родители! Позволяя своим детям прогулки на велосипеде, напомните им не только о правилах поведения на дороге, но и правила безопасности;

- Если вам предлагают приобрести велосипед за сомнительно низкой цене, задумайтесь, не принадлежит ли он еще кому-то, и сообщите о своих подозрениях правоохранителям;

- Не будь слишком доверчивы при предоставлении своего велосипеда случайным знакомым. Совет особенно актуален для юных велосипедистов. Просьба покататься от незнакомца может стать первым шагом в совершении им преступления.

Беспечность и невнимательность только на руку преступникам, которых не нужно уговаривать взять то, что плохо лежит и никем не охраняется. Не провоцируйте совершение кражи, будьте внимательны и осторожны!

В случае, когда кражи все же не удалось избежать, правоохранители советуют не затягивать с сообщением в полицию. Чем быстрее вы обратитесь в полицию, тем больше шансов вернуть утраченное имущество.

А любителям «легкого заработка» правоохранители напоминают, что статьей 185 (кража) Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за хищение чужого имущества в виде наложения штрафных санкций, общественных или исправительных работ, полугодового ареста или лишения свободы сроком до трех лет. В Д


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх