Новости и события » Общество » В Китае критикуют недавно представленный трансзональный автобус

В Китае критикуют недавно представленный трансзональный автобус

На прошлой неделе в Китае дебютировал невероятный трансзональный автобус. Уникальность транспортного средства в том, что во время собственного движения он позволяет проезжать под собой другим участникам дорожного движения. Под автобусом помещается две полосы для автомобилей. Вот только оригинальность новшества может быть не столь впечатляющей, как это казалось сначала. Команда сайта решила разобраться, в чем дело.

Недавно китайский автобус, проходивший тестирование, вызвал в кругу специалистов серьезные споры и сомнения о целесообразности такого транспортного средства. Несмотря на то, что «открытие» автобуса прошло пафоно, команда, в конце концов, призналась, что на прошлой неделе не было полноценного выхода автобуса на дорогу для теста. Проводилась лишь часть «внутреннего тестирования».

Как сообщалось ранее, автобус фактически шел не по рельсам. На самом деле он был снабжен резиновыми колесами, которые проходят по земле вдоль канавок, сообщает Car News China. При ближайшем рассмотрении автобуса также отмечено, что он был оснащен блоком кондиционирования воздуха, предназначенного для использования в домашних условиях.

Кроме прочего, под автобусом будут иметь возможность проезжать только автомобили стандартной высоты. Более высокие транспортные средства, такие как фургоны и грузовики, там не поместятся. Сообщается, что место планируемого производственного центра в Zhoukou (центральный Китай) по-прежнему пусто, несмотря на новаторскую церемонию месячной давности.

Также «автобус будущего» пострадал от обвинений нескольких китайских государственных СМИ. Стало известно, что финансирование строительства необычного транспортного средства осуществлялось не совсем прозрачно, и среди инвесторов имела место афера, сообщает Shanghaiist. При этом дизайнер автобуса отрицает обвинения по поводу не состоятельности изобретения и говорит, что прототип «вполне рабочий».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх