Новости и события » Спорт » Инна Дериглазова посвятила победу на ОИ-2016 своей дочери

Инна Дериглазова посвятила победу на ОИ-2016 своей дочери

Инна Дериглазова посвятила победу на ОИ-2016 своей дочери

Российская спортсменка Инна Дериглазова посвятила свой выигрыш на Олимпиаде родной дочери. В финальном раунде она обыграла итальянку Элизу ди Фанческу со счетом 12:11.

По словам Дериглазовой, ее дочке Диане 7 лет, в следующем месяце она отправится в школу и на фехтование. Девочке нравится этот вид спорта, сама же обладательница золотой медали говорит, что желает, дабы ее дочь тоже стала рапиристкой. Кроме того, фехтовальщица отметила, что любит песни Григория Лепса, и сегодня у нее "самый лучший день", как поется в известном хите музыканта.

Касательно золотой награда Дериглазовой, это первое золото для атлетов РФ и СССР в рапире с 1968 года. Тогда победительницей выступила Елена Белова. С начала нового века в этом виде спорта побеждали только представительницы Апеннинского полуострова.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх