Новости и события » Политика » "Батькивщина" заработала 4 млн грн на членских взносах, - отчет

"Батькивщина" заработала 4 млн грн на членских взносах, - отчет

"Батькивщина" заработала 4 млн грн на членских взносах, - отчет

Партия "Батькивщина" обнародовала отчет об имуществе, доходах, расходах и обязанностях финансового характера за II квартал 2016 года.

Согласно обнародованным документам в собственности партии находится 262 тыс. 442 грн. Из них большая часть сохраняется на счете в ПАО "Банк Велес".

Согласно отчету, основной доход партии - взносы физических и юридических лиц.

Так на счета партии в качестве добровольных взносов от физических лиц поступило 2 млн 239 тыс. 083 грн, при этом сумма каждого вклада не превышала 2,1 тыс. грн.

От юридических лиц было два транша - на 80 тыс. грн от ООО "Рейтар" и на 90 тыс. от ООО "Експлайт-2004".

Всего взносов денежными средствами поступило на 4 млн 089 тыс. 612 грн; большинство, 2,4 млн, - на счета партии, остальные - на счет фонда. При этом избирательный фонд наполняли в основном кандидаты от партии в народные депутаты на промежуточных выборах в парламент.

Выделений из госбюджета нет.

Также партия владеет имуществом, нематериальными ценностями, ценными бумагами на 881 тыс. 018 грн, а также имеет права на пользование имуществом на еще 1 млн 291 тыс. 234 грн.

Расходы на осуществление уставной деятельности партии составляют 4 млн 7 тыс. 394 грн.

Из них большинство - аренда помещений, 1,3 млн грн, еще 463 тыс. грн - на заработные платы. На содержание местных организаций партии, иных зарегистрированных структурных подразделений "Батькивщины", в соответствии с документом, ничего не потратила.

Финансовые обязательства партии составили 404 тыс. 161 грн.

Ранее в НАЗК сообщили, что 10 политических партий подали отчеты о доходах и расходах.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх