Новости и события » Общество » Агенция развития Николаева планирует осветить привокзальную площадь

Агенция развития Николаева планирует осветить привокзальную площадь

Агенция развития Николаева планирует осветить привокзальную площадь

В среду, 10 августа, состоялось выездное совещание на привокзальной площади, где обсуждались проблемы ее реконструкции: согнутые мачты и столбы, которые нужно выровнять, неработающие светильники на мачтах. Об этом интернет-изданию "Мой город" сообщили в пресс-службе "Агенции развития Николаева".

По результатам совещания было решено провести топографическую съемку, геологические исследования и разработать проект капитального ремонта опор. Сейчас разрабатывается проект освещения площади с позиции энергоэффективности. Цель проекта - осветить прилегающую территорию и уменьшить потребление энергии.

Предприятие «Галед Украина», которое успешно справилось с задачей по переоснащению фонарей на опасных пешеходных переходах, продолжит освещать Николаев энергоэффективным оборудованием и на привокзальной площади. На данный момент специалисты компании представили точные расчеты светильников и чертежи мест их расположения. Уже в ближайшее время сам железнодорожный вокзал и площадь вокруг него станут более современными, безопасными для водителей и пешеходов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх