Новости и события » Культура » Культурный гид: 12 - 18 августа

Культурный гид: 12 - 18 августа

Культурный гид: 12 - 18 августа

Лучшие события на ближайшую неделю.

Кино Пит и его дракон

Режиссер: Дэвид Лоури

В ролях: Брайс Даллас Ховард, Роберт Редфорд, Оакс Фигли

Когда: с 11 августа

В российский прокат выходит новинка для тех, кому хочется помечтать, - "Пит и его дракон" Дэвида Лоури. Главный герой - мальчик, живущий в диком лесу. Родителей у него нет, зато есть верный друг - лесной дракон. Однажды он встречает девочку по имени Грейс, которая решает разгадать историю нового друга и узнать всю правду о его семье.

Месть от кутюр

Режиссер: Джослин Мурхаус

В ролях: Кейт Уинслет, Лиам Хемсворт, Хьюго Уивинг

Когда: с 4 августа

Почему-то российские прокатчики решили перевести весьма прозаичное название The Dressmaker эпатирующим "Месть от кутюр". Мстить в новой австралийской мелодраме будет героиня Кейт Уинслет - элегантная дама, вернувшаяся в родные края, откуда сбежала много лет назад из-за обвинения в убийстве. Теперь ей придется завоевать уважение местного общества - с помощью сногсшибательных нарядов и мастерства по части кройки и шитья.

Выставки Бен-Гур. История, рассказанная заново

Мультимедиа Арт Музей

Когда: 16 августа - 4 сентября

Любители искусства знают, что август для выставочной жизни столицы - мертвый (ладно, полумертвый) сезон. Поэтому рекомендуем восполнить пробелы и сходить на главные выставки лета - например, на ретроспективу Айвазовского в Третьяковке или "Единомышленников" в "Гараже". Если хочется чего-то новенького, отправляйтесь в МАММ - с 16 августа здесь показывают кадры со съемок "Бен-Гура" Тимура Бекмамбетова - современной версии знаменитого фильма 1959 года. Будет зрелищно.

Недетская площадка

Музей стрит-арта, Санкт-Петербург

Когда: до 31 августа

С детства всем знакомы виртуозные клумбы, мишки и зайчики из автомобильных покрышек, украшавшие дворы по всей стране. Команда питерского Музея стрит-арта решила вывести так называемый ЖЭК-арт на новый уровень. Группа "Новые Уличные" представила проект "Недетская площадка" - здесь можно будет найти пень в образе свинки Пеппы, пирамиду из слепков батонов, "Качели русской тоски" и другие диковинные инсталляции из эко-материалов.

Лекции Взгляд изнутри: феномен BuzzFeed

Институт "Стрелка"

Когда: 12 августа в 19:30

У вас наверняка есть маленькая слабость - нет-нет, да и узнаете на BuzzFeed, кто вы из диснеевских принцесс или попытаетесь определить секс-игрушку среди бытовых приборов. В конце этой недели на "Стрелку" приезжает команда знаменитого портала. В пятницу продакт-менеджер Сабрина Маджид и директор по глобальной адаптации Милли Трэн расскажут о структуре BuzzFeed, ее изменениях в зависимости от нужд рынка и производстве сверхуспешного контента.

Музыка Фестиваль Green Jam

ЦГК "Правда"

Когда: 13 августа

Если вы не знаете, чем бы заняться в субботу, сразу после пятничной тусовки в "Кругозоре" отправляйтесь на соседнюю "Правду" - здесь пройдет фестиваль Green Jam, чья задача - виртуозно смешать разные жанры и лайфстайл-активности. Джем объединит 5 творческих территорий, где будут орудовать стрит-артисты, экстремальныы спортсмены, музыканты и лидеров новой гастрономии. В лайнапе - Earl Sweatshirt, Pharaon, Pompeya, Скриптонит, СПБЧ и многие другие.

Культурный гид: 12 - 18 августа

Культурный гид: 12 - 18 августа

Культурный гид: 12 - 18 августа

Культурный гид: 12 - 18 августа

Культурный гид: 12 - 18 августа

Культурный гид: 12 - 18 августа

Культурный гид: 12 - 18 августа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх