Новости и события » Происшествия » В Славянске задержали похитителя детских велосипедов

В Славянске задержали похитителя детских велосипедов

В Славянске задержали похитителя детских велосипедов

Находясь под следствием за кражу из автомобиля, 48-летний житель Славянска совершил еще одно похищение - угнал детские велосипеды. Преступника ждет очередное лишения свободы.

Как информирует пресс-служба полиции, к правоохранителям обратился 37 - летний местный житель, проживающий в многоэтажном доме. На первом этаже своего подъезда в технической комнате мужчина оборудовал своеобразную «камеру хранения», где оставлял велосипеды своих детей. Одним утром он проходил мимо своей «кладовой» и увидел, что замок на двери сорван, а велосипеды пропали.

После ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность похитителя. Житель Славянска 1968 года рождения признался, что в тот день обходил подъезды в микрорайоне с целью выяснить, что и где «плохо лежит». Увидев дверь с небольшим замком, он сломал ее и увидел двухколесный и трехколесный велосипеды. Злоумышленник забрал их и спрятал в кустах на ближайшем пустыре. Ночью он отвез велосипеды домой, а на следующее утро продал на центральном рынке за 150 и 100 гривен.

Оказалось, что мужчина ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, а указанную кражу совершил в ожидании суда.

Теперь в отношении него открыто еще одно уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх