Новости и события » Общество » Черноморский флот РФ проведет учения по защите о подводных диверсантах

Черноморский флот РФ проведет учения по защите о подводных диверсантах

Черноморский флот РФ проведет учения по защите о подводных диверсантах

Черноморский флот с 11 по 13 августа проведет учения по противодействию подводным диверсантам, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны России, пишет ТАСС.

«Будут выполнены задачи отражения нападения подводных диверсантов со стороны моря на пункт базирования сил Черноморского флота», - говорится в сообщении.

Руководить учениями будет главком ВМФ России Владимир Королев. В маневрах, которые входят в программу подготовки учений «Кавказ-2016», задействуют более десяти кораблей и судов обеспечения, а также вертолеты Ми-8 и Ка-27ПС.

В пресс-службе уточнили, что военные моряки отработают также поиск и траление мин, а также окажут помощь условно аварийному кораблю, в роли которого выступит малый ракетный корабль «Мираж».

«Гидрографическая служба флота отработает комплекс мероприятий по развертыванию на участке побережья пункта базирования маневренных навигационных ориентиров и подвижных радионавигационных систем», - добавили в ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх