Новости и события » Общество » Медики определили время суток, когда лопаются тромбы

Медики определили время суток, когда лопаются тромбы

Медики определили время суток, когда лопаются тромбы

Наиболее опасным для человеческого сердца является промежуток времени около 6:30 утра. К таким выводам пришли ученые Орегонского университета медицины и науки в ходе исследования содержания белка в человеческом организме.

Специалисты отметили, что именно в 6:30 тромбы испытывают перегрузку в связи с большим количеством белка в организме. Это влияет на скорость разложения и кровообращения. В исследовании приняли участие несколько десятков добровольцев, которые находились под контролем врачей на протяжении двух недель. Ученые диагностировали состояние человека в разные промежутки времени и выяснили, что под утро, когда человек подготавливается к пробуждению после сна, в его организме наблюдается большое количество белков.

Автор исследования Франк Шеер акцентирует внимание на том, что уже к полудню состояние человека стабилизируется. Ранее в Великобритании изобрели лекарство, которое помогает мгновенно бороться против астмы, оно получило название Fevipipran. Специалисты уже исследовали его на многих пациентах и пришли к выводу, что оно действительно эффективно. Люди, принимающие этот препарат, не испытывали проблем с воспалительными процессами дыхательной системы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх