Новости и события » Общество » В Бердянске подпольно распродают имущество профсоюзов

В Бердянске подпольно распродают имущество профсоюзов

В Бердянске подпольно распродают имущество профсоюзов

Продажа имущества ЧАО «Приазовкурорт» происходит тихой сапой, о чем в горсовета даже не подозревали.

По крайней мере, заместитель городского головы Бердянска Ирина Плющий высказала недоумение по поводу способа распродажи, сообщает МИГ. И действительно странно получается.

Прежде всего, объекты, предложенные к продаже, базируются на землях со статусом - курортная территория государственного значения и является частью Национального парка «Приазовский». Кроме того, по информации из горсовета, объекты ЧАО «Приазовкурорт» находятся в налоговом залоге. Непонятно и как можно обойти при продаже городскую власть, чьей прерогативой являются все процессы, связанные с землей, и как решать вопросы при изменении собственника без местной власти!?

Но, тем не менее, в одной из областных газет в конце июля появилось объявление о «конкурсе по продаже имущества» ЧАО «Приазовкурорт». К реализации предлагалось 13 объектов, из которых 12 - в Бердянске. В основном это комплексы сооружений различного предназначения на сумму порядка 1800 тысяч гривен.

Вопросов по этому поводу возникает много. Ответов пока нет. Но они должны быть даны. И как сказала сегодня нашему корреспонденту заместитель городского головы Ирина Плющий, к завтрашнему дню ситуация будет прояснена и ответы на все вопросы будут даны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх