Новости и события » Спорт » Бросок Т.Паркера принес сборной Франции победу над Сербией на Олимпиаде-2016

Бросок Т.Паркера принес сборной Франции победу над Сербией на Олимпиаде-2016

Сборная Франции вырвала победу у Сербии в матче группы А баскетбольного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает

Благодаря результативной игре Батюма, Де Коло и Лавернье, сборная Франции захватила лидерство после первой четверти - 26:17. Три дальних попадания в следующем промежутке игры от Богдановича позволили сербам подтянуться в счете - 40:36.

Под конец третьей четверти Сербии удалось перехватить инициативу в поединке. Команда владела преимуществом в счете до последних 30 секунд матча, ведь именно в этот момент победный бросок за "трехцветных" совершил разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер - 76:75.

Статистика матча Франция - Де Коло 22 очка, Лавернье 12 Батюм 11 Диао 11 + 9 передач + 9 подборов, Сербия - Радульица 16 Теодосич 10 + 9 передач, Богданович 10.

Добавим, что в качестве главного арбитра данного противостояния выступил украинец Борис Рыжик.