Новости и события » Спорт » Нового тренера сборной РФ Черчесова нацелили на полуфинал ЧМ-2018

Нового тренера сборной РФ Черчесова нацелили на полуфинал ЧМ-2018

Нового тренера сборной РФ Черчесова нацелили на полуфинал ЧМ-2018

Возглавляющим Министерство спорта Виталием Мутко была поставлена задача перед новоизбранным тренером российской сборной «любыми методами» вывести команду в полуфинал домашнего чемпионата мира в 2018 году. Данная информация подтвердилась также вице-спикером Госдумы и членом исполнительного комитета РФС Игорем Лебедевым.

«Главная задача со слов Виталия Мутко - это выход в полуфинал турнира, Черчесов настроен еще более оптимистично, так как уверен, что сможет дойти до финала», - уверяет Лебедев.

Станислава Черчесова назначили наставником сборной России по футболу еще в прошлый четверг. Кандидатура утверждалась в рамках заседания исполнительного комитета РФС. В качестве помощника тренеру утверждена кандидатура Гинтарас Стауче, Владимир Паников и Мирослав Ромащенко. Все они до этого работали в штабе специалиста и сопровождали его большую часть его карьеры, начиная от «Жемчужины» и заканчивая варшавской «Легией».

Контракт Черчесова был рассчитан до конца 2018 года. Еще 1 августа Виталий Мутко анонсировал назначение нового тренера национальной команды. Основными кандидатами были Курбан Бердыев, Сергей Семак, Александр Бородюк, а также вышеупомянутый Черчесов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх