Новости и события » Авто » Траты на содержание камер видеофиксации выросли в разы

Траты на содержание камер видеофиксации выросли в разы

Траты на содержание камер видеофиксации выросли в разы

На российских дорогах увеличивается количество камер фиксации нарушений, и естественным образом растут траты на их содержание. Однако суммы, фигурирующие в госконтрактах, в эпоху кризиса способны повергнуть в шок.

Как сообщает портал gazeta.ru, с начала 2016 года на закупку и аренду автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД, их установку, ремонт, обслуживание, создание центров обработки данных и тому подобные нужды объявлены десятки тендеров на общую сумму 8,59 миллиарда рублей. Для сравнения: за аналогичный период 2015 года траты составили 2,43 миллиарда рублей.

В лидерах - Москва. Аренда и обслуживание 600 новых комплексов обойдутся городу в 3,6 миллиарда рублей за пять лет. После этого камеры перейдут в собственность столицы. Также десятки и сотни миллионов рублей потратили власти Нижегородской, Калужской, Орловской, Белгородской областей, Хабаровского края, Татарстана, Санкт-Петербурга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх