Новости и события » Общество » В Полтаве идет набор волонтеров

В Полтаве идет набор волонтеров

В Полтаве идет набор волонтеров

Служба эмоциональной поддержки для бойцов АТО набирает волонтеров.

Волонтерская служба эмоциональной поддержки (ВСЭП) «АТОЛ ЛИНИЯ» работает в Полтаве с сентября 2015 года. Уже более 1000 человек получили от волонтеров ВСЭП эмоциональную помощь. Бойцы АТО, члены их семей, волонтеры и внутренние переселенцы звонят сюда бесплатно и на основе анонимности.

Координатор «АТОЛ ЛИНИЯ» Ольга Алексеенко рассказывает, что эмоциональная поддержка - это первая степень психологической помощи. Можно охарактеризовать ее как психологическое сопровождение, когда человек получает возможность выговориться и снять негативные эмоции.

Волонтеры оказывают собеседникам помощь на основе литовских методик, адаптированных к украинским реалиям. Кроме того, работники ВСЭП постоянно контактируют с литовскими военными психологами, которые делятся новыми тенденциями и методиками эмоциональной помощи.

1 июля начался третий набор волонтеров ВСЭП «АТОЛ ЛИНИЯ». Он продлится до 1 сентября. Работница «АТОЛ ЛИНИЯ» Марина Логвиненко говорит, что это обусловлено уменьшением количества волонтеров. Некоторые из них не могут продолжать работу: кто переехал в другой город, кто-то ушел в декретный отпуск, кто-то активно задействован в других проектах.

"Мы хотим пополнить наши ряды для того, чтобы обеспечить бесперебойность работы. Ведь «АТОЛ ЛИНИЯ» работает каждый день с 17:00 и до 23:00, а для этого нужна соответствующая численность работников", - отмечает Марина Логвиненко.

Подать заявку можно ЗДЕСЬ. После окончания отбора начнется обучение волонтеров. Заявители пройдут курс из 15 занятий, по 1,5-2 часа каждое. В качестве педагогов выступят волонтеры «АТОЛ ЛИНИИ», которых литовские специалисты эмоциональной помощи выделили, как ведущих учителей.

После окончания теоретических занятий каждый из будущих волонтеров получит 200 часов практики в «АТОЛ ЛИНИЯ». Успешно пройдя практику, курсант получит сертификат волонтера эмоциональной помощи.

Для того, чтобы присоединиться к обучению, нужно заполнить анкету. После этого с Вами свяжутся работники «АТОЛ ЛИНИЯ» и сообщат всю необходимую информацию.

Заявку может подать любой гражданин, достигший 18-летнего возраста. Единственное и главное условие: желание помогать людям, пострадавшим в результате войны. Кроме того, в «АТОЛ ЛИНИЯ» просят обращаться к ним заявителей с высоким уровнем стрессоустойчивости, ведь во ВСЭП поступают звонки довольно высокого уровня психологической сложности.

В Полтаве идет набор волонтеров

В Полтаве идет набор волонтеров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх