Новости и события » Культура » Итальянцам запретят превращать детей в веганов

Итальянцам запретят превращать детей в веганов

Итальянцам запретят превращать детей в веганов

Привет, салями.

Как известно, итальянцы очень любят поесть и накормить остальных - в мире сложно найти уголок, где нет пиццы, пасты и пармезана (хотя с последним у нас проблемы). Не удивительно, что рацион нации привлек внимание политиков - на днях правоцентристская партия "Вперед, Италия" предложила законодательно наказывать родителей за детскую "диету, исключившую элементы, необходимые для здорового и сбалансированного развития". Иными словами, за взращивание будущих вегетарианцев.

Законопроекту предшествовали несколько неприятных случаев. Так, широкая общественность узнала о годовалом ребенке из Милана, который весил, как трехмесячный, из-за вегетарианской диеты. В другом случае жалоба исходила от одного из разведенных родителей - по словам заботливого итальянского отца, его 13-летний сын перестал расти из-за веганского образа жизни матери.

"Я ничего не имею против вегетарианства, пока это касается взрослых людей. Абсурдно, что некоторые родители позволяют себе навязывать ребенку собственную волю самым фанатичным способом, часто без всяких медицинских консультаций", - отметила Элвира Савино, одна из авторов анти-веганского законопроекта.

Если билль "Вперед, Италия" будет принят, родителям, не позволяющим чадам поедать бургеры и стейки, грозит заключение на срок до 7 лет.

Итальянцам запретят превращать детей в веганов

Итальянцам запретят превращать детей в веганов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх