Новости и события » Общество » Жесткие меры Путина: Киев еще пожалеет, что пошел на провокацию

Жесткие меры Путина: Киев еще пожалеет, что пошел на провокацию

Гражданам Украины, в том числе и проживающим на территории РФ, следует максимально серьезно отнестись к словам Владимира Путина после попытки прорыва украинских диверсантов в Крым. Москва готова на жесткие меры, рассказал журналистам вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко.

"Думаю, что за этими заявлениями могут последовать не менее жесткие меры. Я бы не исключал временное введение визового режима, тщательнейшие проверки граждан Украины, работающих в России, и так далее. Также не исключено усиление работы по «выбиванию» из Украины денег по финансовым обязательствам перед Россией, ужесточение условий поставок природного газа. Правда, Владимир Путин - мастер нестандартных ходов, поэтому вполне возможен и иной сценарий. В любом случае уверен в одном: Киев еще пожалеет, что пошел на эту провокацию.

Ну а на международной арене мяч сейчас - на половине поля наших «западных партнеров». Вот и посмотрим, как они планируют «вразумлять» отбившийся от их рук Киев", - сказал он.

"Президент России, как и в случае со сбитым военным самолетом, четко и недвусмысленно дал понять: убийства российских военнослужащих без ответа не останутся. И эти слова, как мы могли убедиться на примере российско-турецких отношений, с делами не расходились. В Киеве это прекрасно осознают и после провала замысла, там пытаются представить себя «жертвой провокаций и гибридной войны».

Киев взял курс на обострение ситуации и для этого устроил диверсионную акцию в Луганске и хотел сделать то же самое в Крыму. Мотив этих действий очевиден: одурачить обнищавший и готовый уже брать в руки оружие от отчаяния украинский народ. Сегодня украинскому обществу вновь подсовывают фальшивого «внешнего врага», разжигают межнациональную рознь, чтобы

продержаться еще несколько месяцев во власти, чтобы окончательно разграбить и уничтожить экономику Украины", - рассуждает Козенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх