Новости и события » Экономика » ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о налоге на богатство

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о налоге на богатство

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о налоге на богатство

В Госдуму был внесет законопроект про внедрение в России «налога на богатство». Инициировали подобный законопроект несколько депутатов из ЛДПР.

Документ был внесен 11 августа. Данный законопроект подразумевает внедрение в России прогрессивной шкалы налогообложения. По мнению этой группы депутатов, внедрение подобной налоговой системы позволит привлекать в бюджет дополнительные 2,06 миллиардов рублей.

Законопроект предполагает, что при годовом доходе, не превышающем 180 тысяч рублей налог платится не будет, в случае если сумма находится между 180 тысячами рублей и 2,4 миллиона рублей - 13% ставка, до 100 миллионов рублей - необходимо заплатить в бюджет 288,7 тысячи рублей плюс 30% с итоговой суммы.

По мнению группы депутатов ЛДПР, необходимо прекратить практику повышения налогов только для бедных слоев населения.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх