Новости и события » Культура » Единственный концерт Дмитрия Хворостовского состоится в Красноярске

Единственный концерт Дмитрия Хворостовского состоится в Красноярске

Единственный концерт Дмитрия Хворостовского состоится в Красноярске

Российский оперный артист, который обрел популярность во всем Мире, даст всего один концерт в родном Красноярске. Билеты на декабрьское выступление уже поступили в продажу.

В мае прошлого года Дмитрий Хворостовский уже выступал в своем родном городе. И вот спустя полтора года, его снова можно будет увидеть в стенах Красноярской филармонии. Если в том году артист гастролировал по всей России, то выступление 22-го декабря станет единственным для Дмитрия, на территории родной страны.

Напомним, что летом 2015-го Хворостовскому был диагностирован рак. И хоть болезнь не повлияла на его вокальные данные, но гастрольный тур он вынужден был прервать, начав курс лечения от страшной болезни. Уже в сентябре 2015-го года артист снова был на сцене.

В свое время певец работал в оперном театре Красноярска. Родной город также дал артисту образование. Дмитрий Хворостовский окончил педагогическое училище и институт искусств. В октябре 2015-го он стал почетным гражданином Красноярского края.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх