Новости и события » Общество » В Киеве стремительно растет количество преступлений

В Киеве стремительно растет количество преступлений

В Киеве стремительно растет количество преступлений

Количество преступлений в Киеве за год выросло в два-три раза. Об этом говорят статистические данные, которые предоставили "Обозревателю" в главном управлении Национальной полиции в столице.

Так, если сравнить количество преступлений за шесть месяцев 2016 и 2015 года, получим такие данные: количество грабежей выросло в два с половиной раза, разбоев - в полтора раза, изнасилований - в два с половиной раза.

Общее число краж в столице выросло более чем в два раза, из них: карманных краж - почти в два раза, краж из автомобилей - в два с половиной раза, квартирных - на треть.

При этом раскрываемость преступлений резко упала. Из источников в правоохранительных органах "Обозреватель" узнал, что если за первый квартал 2015 года в суд было направлено 1919 уголовных производств, то за аналогичный период 2016 - всего 1212.

По мнению эксперта-криминолога Юрия Ирхина, преступность в Киеве и Украине будет увеличиваться, поскольку полицейская система фактически разрушена неудавшейся реформой.

В Киеве стремительно растет количество преступлений


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх