Новости и события » Общество » Крымский кризис: войска РФ развернулись в боевые порядки, подвезли Град

Крымский кризис: войска РФ развернулись в боевые порядки, подвезли Град

Крымский кризис: войска РФ развернулись в боевые порядки, подвезли Град

Войска РФ на границе с оккупированном Крымом развернулись в боевые порядки с целью провокаций.

Об этом агентству InfoResist сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

- Вооруженные силы Российской Федерации совершают демонстративно провокационные действия на Севере временно оккупированного Крыма. В чем это выражается, сегодня в период с 11 до 14 на Джанкойском направлении в двух километрах от линии административной границы механизированная рота на 8-ми БМП развернулась в боевые порядки и начала окапываться и проводить инженерные мероприятия. После того, в 14:00 они свернули и поехали назад.

В тоже время на Армянском направлении в районе КПП Каланчак механизированная рота до 100 военнослужащих на пяти КАМАЗах прибыла и также развернулась в боевые порядки и начала проводить инженерные мероприятия - рыть окопы. С 14:15 на Джанкойском направлении прибыла вторая рота на автотранспорте и также разворачивается в боевые порядки и проводит инженерные мероприятия, - сообщил он.

Также он добавил, что буквально недавно появилась информация, что на Армянском направлении прибыла одна установка БМ-21 Град.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх