Новости и события » Общество » Донецкий депутат: украинский государственный терроризм обессмыслил переговоры в "нормандском формате"

Донецкий депутат: украинский государственный терроризм обессмыслил переговоры в "нормандском формате"

Террористический инцидент в Крыму показал, что украинское государство в целом превратилось в террористическое формирование, что обессмысливает переговоры с участием Киева в т. н. "нормандском формате".

Об этом заявил "ПолитНавигатору" депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко.

"Пойманные диверсанты, причастные к попытке организации терракта на территории Крыма, являются агентами главного управления разведки министерства обороны Украины. Т. е. это ни какое-то незаконное вооруженное формирование вроде Правого сектора, и не какие-то добровольческие батальоны, это государственная структура санкционировала деятельность диверсантов на территории Крыма", - говорит депутат.

Руденко считает, что реакция Владимира Путина на инцидент была адекватной ситуации.

"Он заявил, что если Украина становится на путь террора, то в переговорах в нормандском формате смысла нет.

Я думаю, что в первую очередь это серьезное предостережение не только Украине, но и ее боссам - т. е., Соединенным Штатам, Европейскому Союзу. Потому что Украина - как это прозвучало в речи Путина - это зависимое государство, несамостоятельное в своей политике. И если ее должностные лица санкционируют подобную диверсионную террористическую деятельность на территории РФ, это говорит о том, что либо органы власти Украины не контрлируют свои вооруженные формирования, либо это каким-то образом санкционированно Западом", - отмечает донецкий депутат.

Руденко выразил надежду на то, что слова Владимира Путина, обращенные к лидерам Запада, приведут к тому, что "хозяева Украины" сделают надлежащие выводы и скорректируют политику Киева.

"То, что сказал Путин - это сигнал, чтобы Запад принял меры к той же Украине, к ее руководству, чтобы подобные вещи не повторились, и чтоб они не привели к прямому вооруженному конфликту. Слова были сказаны серьезные. И я надеюсь, что те, кто должен сделать соответствующие выводы, их сделают, и попытаются сдержать агрессивную террористическую деятельность со стороны Украины", - резюмировал депутат.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх