Новости и события » Общество » НАТО оценило "крымские теракты"

НАТО оценило "крымские теракты"

НАТО оценило "крымские теракты"

НАТО прокомментировало последние обвинения Кремля в организации терактов Украиной в Крыму, сообщил чиновник штаб-квартиры Альянса, передает DW.

По его словам, Россия не предоставила убедительных доказательств своих обвинений против Киева.

"Мы внимательно и с беспокойством следим за усиленным напряжением между Россией и Украиной. Мы довольны решительным осуждением Украины терроризма во всех его проявлениях и формах. Мы отмечаем, что Украина полностью отвергла обвинения России и дала четко понять, что Киев предан восстановлению территориальной целостности исключительно политическими и дипломатическими способами. Мы также отмечаем, что Россия не предоставила никаких весомых доказательств своих обвинений против Украины ", - говорится в сообщении.

В свою очередь, военная деятельность России в Крыму не помогает ослаблению напряженности и НАТО призывает Кремль работать над деэскалацией ситуации.

В Брюсселе отметили, что члены Альянса едины в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и призвали РФ вернуть Крым обратно.

Как известно, вчера, 10 августа, ФСБ РФ обвинило украинских военных в попытке совершить теракты в оккупированном Крыму. При этом якобы погибли двое российских военных. Также российская сторона заявляет, что задержала руководителя группы диверсантов.

С немедленным комментарием выступил Путин, который заявил, что Украина "перешла к практике террора".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх